Кубок туристских клубов Алтайского района по спортивному туризму посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

Оцените материал
(0 голосов)

13 -14 мая прошел традиционный кубок туристских клубов Алтайского района по спортивному туризму на горной дистанции 2 и 1 класса. Соревнования проводил Алтайский районный ДЮЦ при поддержке комитета по спорту Администрации Алтайского района на скалах турбазы «Сердце леса».

В личном первенстве и соревнованиях связок состязались 46 спортсменов. Этовоспитанники клуба спортивно- оздоровительноготуризма ДЮЦ «Экотур»(АСОШ№2, АСОШ№5, МКСМ рук. Панафидин П.В), военно-спортивного клуба «Тигренок» Н.Каменской СОШ (рук. Тайкин В.А.), турклуба «Горизонт» Д.Дом (рук. Дворникова Н.В.), турклуба «Юный турист» АОШ№3 (рук. Аввакумова Н.В.).

13 мая проходили соревнования в личном первенствена горной дистанции первогокласса,в личном первенстве, приняли участие девочки и мальчики 10-13 лет (Д 10-12, М 10-12).Дистанция включала в себя следующие этапы:

1. Подъём по скально- осыпному склону с участками легких и средних скал, крутизной 30-70 град. Перепад 20 метров, длина этапа 37 метров, с само страховкой жумаром.
  2. Траверс склона по участку легких скал, с перестёжкой ис само страховкой.
  3. Спуск по скально-осыпному склону, крутизна 30-70 град. Длина этапа 30 метров на ФСУ.

Лучшей среди девочек группа (Д 10-12). Первой стала Пшеничникова Кристинат/к «Горизонт» Д.Дом им.В.С. Ершова. Второе место заняла Сизинцева Арина т/к «Юный турист» АООШ№3.Третьей стала Шацких Ирина ВСК «Тигренок».

Среди мальчиков (М10-12). Первое место занял Романов Виталийт/к «Горизонт».Второе место занял Пархоменко Амадей т/к «Экотур» ДЮЦ.Третье место занял Москаленко ДаниилВСК «Тигренок» Н. Каменская СОШ.

На дистанции 2 класса соревновались юноши и девушки 14-18лет (Д 14-18, М 14-18.)Дистанции 2 класса была намного сложнее, требовала серьезной спортивной подготовки и включала в себя следующие этапы:

1. Подъём по осыпному склону с участками легких и средних скал, крутизной 30-70 град. Перепад высоты 20 метров, длина этапа 37 метров с само страховкой.
  2. Крутонаклонная навесная переправа 20 метров.
  3. Траверс склона по участку легких скал, с перестёжкой и самостраховкой, длина этапа 40 м.
  4. Спуск по скальному склону, крутизна 80-90 град. Длина этапа до 30 метров на ФСУ.
  5. Подъем свободным лазанием по скалам, длина этапа 20 м, крутизна 80-90 град, с верхней судейской страховкой.

Первое место среди девушек на этой дистанции заняла Глушкова Анна т/к «Экотур» ДЮЦ.Второе место заняла Кузнецова Анастасия т/к «Экотур»ДЮЦ.Третье место заняла Казаченко Виктория ВСК «Тигренок».

Среди юношей в абсолютном первенстве, Первым стал Лайлов Александрт/к «Экотур» ДЮЦ.В группе Юноши 14-18 лет Первым стал Михалев Михаил ВСК «Тигренок».Второе место занял Алексеев Ефим т/к «Экотур» ДЮЦ. Третье место занял Косихин Никитат/к «Экотур» ДЮЦ.

14 мая 2017 прошли соревнования связок в них приняли участие юноши и девушки 14-18 лет.

1 место заняли Глушкова Анна и Лайлов Александр. т/к «Экотур» ДЮЦ.2 место Михале Михаил и Михалев ЕвгенийВСК «Тигренок».3 место Алексеев Ефим и Карачев Владимир.т/к «Экотур» ДЮЦ.

Все победители и призеры этих соревнований, в личном первенстве среди юношей и девушек, а так же призеры в соревновании связок награждены грамотами комитета по спорту Администрации Алтайского района и Алтайского районного ДЮЦ. Поздравляем победителей, призеров, всех участников и тренеров с прекрасным спортивным праздником! Соревнования на отлично обслуживала судейская бригада в составе: Главный судья и судья на страховке участников Панафидин П.В. (1СК), главный секретарь Аввакумова Н.В. (СС), начальник дистанции Лайлов А, судья по безопасности и судья на этапе спуск Тайкин В.А. (2СК), судья на этапе подъем-траверс Асманова Г.Н. (СС).на этапе «Навесная переправа» Алексеев Н.Ф. Неоценимую помощь в судействе оказалистаршие воспитанники клубов «Экотур и «Тигренок».

Выражаем благодарность председателю комитета по спорту Администрации Алтайского района Билль М.А. предоставившему грамоты для победителей и призеров,директору АРДЮЦ Саркисовой Л.А. оказавшей содействие в организации соревнований.Всем родителям, за предоставление личного автотранспорта и доставку участников к месту соревнований. Старшим воспитанникам т/к «Экотур»и ВСК «Тигренок», за помощь в постановке дистанции; всем руководителям команд,подготовившим участников соревнований.